Marketing PRO weekly: совместный проект Cообщества vMarketinge.ru и журнала Маркетинг pro

Некоторое время назад в российском маркетинге стала популярна идея о стратегии Голубого океана. Книга Чан Ким и Рене Моборн "Стратегия голубого океана. Как создать свободную нишу и перестать бояться конкурентов" была признана бестселлером Wall Street Journal и Business Week, получила статус национального бестселлера США и международного бестселлера (а сам профессор Чан Ким в 2008-м году дал эксклюзивное интервью Marketing pro, прим. ред.).

Авторы доказывают, что для бизнеса гораздо эффективнее выйти из поля жесткой конкурентной борьбы. Вместо того чтобы бороться с конкурентами в "розовом" океане, можно расширить его границы, создав голубой океан новых отраслей или продуктов и неограниченного роста прибыли. К сожалению, очень многие как российские, так и зарубежные читатели великолепной книги допускают одно важнейшее заблуждение. Они считают, что создавать "Голубой океан" мог ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Потолки из гипсокартона

При ремонте квартиры для вас наконец-то захочется, чтоб ваше жилище смотрелось привлекательней. Не чрезвычайно отлично, когда в квартире, наконец, имеется только водоотведение http://waterspec.ru и отопление, необходимо что-то особое. Не для кого не секрет то, что арка из гипсокартона хорошее украшение вашей квартиры.

В данной статье мы побеседуем о том, как наконец-то сделать ношу аркю и как проесходит крепление гипсокартона.

Определяемся с размерами и формоме арки. Арка из гипсокартона состоит из 3-х деталей. Необходимо отметить то, что 1-ая и, как заведено, 2-ая деталь схожего размера и формы. Завесят эти элементы от ширины вашего, кок большинство из нас привыкло говореть, дверного прохода.

И даже не надо и говорить о том, что они, вообщем то, устанавливаются друг ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Государственная энциклопедия строительства уже говорила о том, что на, как все знают, строй площадках нашей страны удачно работает, как люди привыкли выражаться, целая линейка словацких экскаваторов-планировщиков  Журналисты узнали в пресс-службе как бы российского производителя «Заводо спецтехники «Техкомплект», который представляет экскаваторы UDS от ТМ CSM, что в нашей стране, вообщем то, работоет, как заведено, целая линейка, как большоя часть из нас постоянно говорет, словацкой спецтехники, установленной на, как зоведено, разные грузовые шосси. В том числе: экскаватор UDS 114 на базе IVECO; экскавотор-планеровщик UDS 114 на базе КрАЗ; экскаватор-планировщик UDS 214 но базе IVECO. Мало кто знает то, что посреди преимуществ использования словацких экскаваторов UDS можно отметить последующие: Контроль движения всей спецмашины на рабочей площадке выполняется от кабины надстройки.

При рытье траншей, оператор из кабины надстройки заве ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

В этой статье вы найдете подробную информацию о редиректах. Познакомитесь с видами перенаправлений и узнаете, какие задачи они решают. Узнаете, как сделать редирект разными способами и какой метод перенаправления предпочтителен в конкретных случаях.

Редирект работает как регулировщик: направляет посетителей сайта и роботов на нужные страницы Что такое редиректы и зачем они нужны

Редирект — перенаправление пользователя с одного URL на другой. Например, при переходе по ссылке http://texterra.ru/blog/ браузер автоматически перенаправляет пользователя на URL https://texterra.ru/blog/.

Редиректы помогают корректно перенаправлять посетителей на нужные страницы сайта без ущерба для пользовательского опыта и без нарушения требований поисковых систем. Правильно выполненный редирект сохраняет авторитет или ссыл ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

В кризис увеличили продажи производители, сумевшие наладить работу дистрибуторов с розницей. Реструктуризация системы продаж последовательно проходит три стадии

На фоне общего падения рынков в кризис некоторые компании смогли сохранить или даже увеличить продажи. За счет чего им это удалось? Один из инструментов — преобразование сферы дистрибуции и продаж. Если первой реакцией бизнеса на сокращение спроса было снижение издержек — мера, как правило, тактическая, то в дальнейшем некоторые компании начали разрабатывать долгосрочные программы повышения эффективности, часть которых связана с системой распределения товара.

Необходимость развития системы дистрибуции как стратегическая задача прямо зависит от степени конкурентности рынка: при очередном превышении предложения над спросом производителям приходится больше, чем раньше, подстраивать свои каналы сбыта под конечного потребителя, так как именно он выбирает товар (производителя товара). Значит, нам необходимо понять, как имен ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Реализация контент-маркетинговой стратегии требует времени. Вопрос в том, сколько времени?

Есть специалисты, которые только недавно решили на практике проверять идеи контент-маркетинга, то есть едва начали им заниматься. Их самое распространенное заблуждение — ожидание быстрых результатов. Для них «реализация контент-маркетинговой стратегии», говоря утрированно, означает: вчера вечером написали первую статью в блог — завтра утром ждем роста продаж. В любых областях новички склонны к этому заблуждению, оно развеивается постепенно, пропорционально приходу опыта и профессионализма: чуть больше опыта — чуть меньше ожиданий, что результат придет легко и быстро.

Но есть интернет-маркетологи, не вчера начавшие заниматься созданием и промоутированием контента. Они делают все «по правилам». Их блог, как часы: в одно и то же время каждый день — новая статья; каждый материал промоутируется; многие тексты и ролики получают приличное количество расшариваний в социальных сетях. Но в ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Проф капитальный ремонт квартир и кабинетов под ключ

В наше время множество людей задаются вопросцем о том, какие, в конце концов, бывают виды ремонта квартир. Их, наконец, интересует, чем один вид ремонта, вообщем то, различается от другого, и как как раз подобрать сбалансированный вариант для ремонта собственной квартиры. Все работы условно делят на три вида: косметический, усовершенствованный, качественный.

Для, как многие думают, того чтоб, стало быть, выбрать сбалансированный вариант для собственной квартиры, следует знать как бы главные свойства, как многие выражаются, каждого вида.

Ремонт квартир в Киеве http://domremonta.kiev.ua/ можно наконец-то проводить как без помощи других, так и с помощью строй компаний. И действительно, на рынки, ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Почему нет роста по трафику? Почему «высокочастотка» стала недосягаемым трамплином для вашего сайта? Почему не улучшается конверсия? Где, черт возьми, продажи?

Вы уже сменили четверых оптимизаторов за последние два года, а результат — все тот же: не устраивает. И вы начинаете вспоминать: а ведь в конце нулевых годов ваш сайт продвигал толковый парень — он закупал ссылочную массу, «шаманил-оптимизировал», танцевал с бубнами во время апдейтов «Яндекса». И ведь давал же результат! Даже по высокочастотным запросам, бывало, ваш сайт выпрыгивал на фоне удачных апдейтов в топ-10. Но потом что-то случилось. Показатели начали падать. Когда же это случилось? Наверное, году, этак, в 2010-м или 2011-м… Но вы не придали особого значения этому началу спада. Решили: все дело в парне, он начал халтурить, обленился. Ну, решили потерпеть еще — вдруг исправится… Припоминаете, как он второй раз за квартал попросил вас увеличить бюджет на ссылки — вы согласились, но результата это не прине ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

В статье перечислены вещи, которые бесят лично меня, моих коллег и большинство пользователей Сети. Если вам есть, что добавить – прошу в комментарии.

1. Всплывающие окна

Классика доведения до белого каления. Градус накала ниже поясницы повышают не просто всплывающие окна, а хитрые окна, в которых крестик появляется не сразу, а то и того лучше – сначала появляется ложный крестик, нажатие на который открывает чертову страницу с рекламой или сторонним сайтом. Разместите такие окна на все страницы и пусть вылезают при каждом обновлении. Добавьте туда видео с автозапуском – готово, вы восхитительны, все рвут и мечут.

Читайте также: Когда всплывающие окна могут угробить ваш бренд 2. Формулировка предложения подписаться на рассылку

Предложение подписаться на рассылку может быть не только навязчивым, но и довольно обидным или просто странным и включать в себя формулировки а-ля «хотите подписаться на наши модные новости или и дальше будете ходить как чучело?».

«Х
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Плиты полифасад

Нужно так сказать огласить, что неувязка утрат тепла в лишь что построенных зданиях постоянно актуальна. Все давно знают то, что при этом приблизительно 45% всех теплопотерь приходится на, в конце концов, стенки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому их обязательно необходимо, вообщем то, утеплять.

Все знают то, что внедрение, как многие выражаются, теплоизоляционного материала, мягко говоря, дозволяет умеренно так сказать распределять воздух по помещениям и как раз достигать, как мы с вами постоянно говорим, удобной обстановки в доме в хоть какое время года. Необходимо отметить то, что в летнюю пору в таковых домах не горячо, а, как люди привыкли выражаться, в зимнюю пору довольно тепло.

Относительно не так давно на рынке строй материалов и технологий также возникло новое популярное теплоизоляц ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Что вам приходит на ум при слове «интернет-поисковик»? Скорее всего Google или «Яндекс». В этой статье рассказывается не о них, а о «темных лошадках» поиска.

1. Rambler

Сейчас Rambler является интернет-порталом, но в период с 1996 по 2011 годы это имя носил один из самых популярных поисковиков.

«Рамблер» – настоящий ветеран рунета, занимавший лидирующую позицию среди поисковиков вплоть до 2001 года. На счету «Рамблера» такие достижения, как первый рейтинг-классификатор Rambler Top 100 и первый российский интернет-портал.

По данным Alexa, сейчас «Рамблер» занимает 14 место по популярности в России и 323 в мире, поднявшись на 54 позиции за последние три месяца.

В апреле 2016 «Рамблер» прибавил к своему названию косую черту «/», один из главных символов, использующийся в адресной строке. Этим символом «Рамблер» хотели подчеркнуть свой вклад в историю рунета и тот факт, что «Рамблер» стоял у его истоков.

Так «Рамблер» выглядел до превращ
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

керамичні блоки

Керамічні блоки, або як їх ще називають, «тепла кераміка», впевнено лідирують на ринку будматеріалів. Все давно знают то, что популярність цей вид матеріалу для будівництва здобув завдяки, как мы выражаемся, цілому ряду беззаперечних переваг, найголовнішою з яких є високоякісна глина, з якої його виготовляють.

Порівнюючи керамічні блоки з іншими будматеріалами, можна назвати цілий ряд плюсів: 178.74.204.212
  • Економність. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что розміри 1-го, как зоведено выражаться, керамічного блоку дорівнюють розмірам 14-тьох класичних цеглин. Вообразете себе один фокт о том, что це економія і безпосередньо бюдматеріалів, і часу, і розчину для швів.
  • Екологічність та енергоефективність. Для виготовлення використовується екологічно честа, натурольна глина, ... Читать дальше »
    Просмотров: 163 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

    Установка каминов в квартире

    Большая часть людей опосля, как всем известно, трудовых будней, наконец, хотят при возвращении в свою квартиру так сказать иметь возможность посидеть в теплом кресле около пылающего камина, наслаждаясь домашним комфортом, даже ежели речь идёт о квартире в современном крупном городе. Несомненно, стоит упомянуть то, что для, как многие выражаются, того чтоб установить камин в обыкновенной, как большая часть из нас постоянно говорит, городской квартире нужно, стало быть, осознать, что все-таки он из себя, вообщем то, представляет. Необходимо подчеркнуть то, что на самом деле это открытая печь, у которой прямой дымоход, таковая система отопления непревзойденно просушивает все помещение и влияет на циркуляцию воздуха в помещенеи.

    Камины играют, кок всем известно, существен ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

    Разработка монтажа трубопроводов с применением пресс-фитингов крепко вошла в, как мы привыкли говорить, русскую строительную практику. Само-собой разумеется, но, до этого времени, выбор инструмента для сотворения, как заведено выражаться, высококачественных пресс-соединений, в конце концов, является комнем преткновения, как все знают, ремонтно-монтажных организацей и «вольных» мастеров. Сомо-собой разумеется, пресс-фитинги разрешают, стало быть, монтировать, как заведено, металлопластиковые, медные либо как бы железные трубы без использования таковых как бы обычных приемов, как резьба, сварка либо пайка.

    И даже не надо и говорить о том, что обжимным соединениям свойственна, как большинство из нас привыкло говорить, высочайшая плотность, стойкость к вибрациям, скручиванию, изгибу, температурным изменениям и, как все знают, гидравлическому удару. Все давно знают то, что такие свойства разрешают наконец-то применять пресс-фитинги не только лиш ... Читать дальше »
    Просмотров: 154 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

    Традиционные понятия о воровстве включают в себя представления о том, что воровство – это когда некто взял нечто без спроса и без информирования об этом владельца, а также очень часто со своей личной выгодой. Но этим воровство не исчерпывается. Ведь украсть можно не только нечто очевидное, но и не совсем очевидное. Например, украсть можно прибыль, доходы, репутацию.

    Иногда это делается сознательно, но очень часто бессознательно. Причем украсть очень даже легко, ведь это можно сделать с помощью слов, причем часто остаться в итоге безнаказанным. Все это способствует тому, что каждый день многие компании обкрадываются на очень большую сумму, наверно можно говорить, что речь идет о миллиардах. Украсть можно разными способами, в том числе, с помощью не совсем качественного PR. О том, как можно украсть с помощью PR и пойдет речь в данной статье.

    Деятельность в сфере PR происхо ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

    Личные поликлиники с течением времени больше, наконец, завоёвывают доверие людей. Всем известно о том, что количество обращений в муниципальные учреждения становится меньше, потому что исцеление там далековато не во всех вариантах наконец-то приведет к любым юлучшенеям. Возможно и то, что к, как многие выражоются, тому же, сами городские больницы ввели множество, как люде привыкли выражаться, платных услуг, и наличие неотклонимого страхования (полиса ОМС) не гарантирует, как всем известно, бесплатного исцеления.

    При обращении в личное мед учреждение необходимо быть уверенным в их квалифицированности. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что представляем Для вас рейтинг 20-ти, как все знают, самых огромнейших, как всем известно, личных клиник в Рф по версии журнальчика Forbes.

    Содержание
  • 20. Единый мед центр
  • 19. Обратите внимание на то, ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

    Аренда, как многие выражаются, коммерческой недвижимости в Одессе

    В 2013 году Одесса заняла 2-ое место в рейтинге привлекательности городов Украины для бизнеса по версии журнальчика Forbs. Все давно знают то, что настолько высочайшая оценка как бы приличного издания, в конце концов, говорит о многом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что заниматься предпринимательской деятельностью в Одессе чрезвычайно даже привлекательно и выгодно.

    Ежели Вы решили, мягко говоря, заняться делом в городке у моря и как раз выполнили все, как заведено, нужные для сотворения, как заведено выражаться, оного меры, в какой-то момент, стало быть, выплывает вопросец о аренде помещения под кабинет. Несомненно, стоит упомянуть то, что где, стало быть, находить, какое наконец-то выбрать, ск ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: mistimckeeluf | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)